Хозяева журнала «Флирт» подозреваются в организации борделей

Закрыть издание помогли «Офицеры России»

Главного редактора журнала с сомнительной репутацией «Флирт» Станиславу Казакову и ее супруга Дмитрия Зяблицева задержали по подозрению в организации занятия проституцией. Также были допрошены 35 диспетчеров, которые принимали звонки от читателей журнала и связывали их с девушками легкого поведения.

По словам председателя Президиума организации «Офицеров России» Антона Цветкова, чья организация активно занималась закрытием журнала, не исключено, что задержанные только «верхушка айсберга».

Закрыть издание помогли «Офицеры России»
Фото: twitter.com/flirt_magazine

Задержанные супруги подозреваются в том, что сконцентрировали вокруг журнала, который служил только прикрытием, практически все московские притоны. Кроме журнала, они заведовали крупной сетью «диспетчерских», которые и связывали клиентов со столичными путанами. Те же в свою очередь, за «информационную поддержку» платили около 30 процентов от своего заработка. По данным следствия, главным редактором журнала была Станислава Казакова, а владельцем издания — ее муж Дмитрий Зяблицев.

Как рассказал «МК» член общественной палаты РФ, председатель Президиума общественной организации «Офицеры России» Антон Цветков, закрытия этого журнала данная организация добивалась еще с прошлого года.

- Еще зимой прошлого года мы обратили внимание на эту проблему. Оперативный молодежный отряд «Офицеров России» с полицейскими начали задерживать распространителей журнала, те в свою очередь выводили на заказчиков. Затем мы выявляли склады с готовой продукцией, там же находили инструкции, в которых было расписано, кто сколько получает, как нужно себя вести, с кем связываться в случае непредвиденных ситуаций. Совместными усилиями с Полиция мы добились, чтобы «Флирт» навсегда исчез с улиц столицы, - пояснил Цветков. По его словам, в итоге выяснилось, что журнал на сама деле представляет из себя не что иное как «виртуальный бордель».

- Проститутки, чьи телефоны печатались в этом журнале, зачастую заранее клали на счета издателей деньги за рекламу. Те же получали до 30 процентов от заработка девушек легкого поведения. В результате их доходы исчислялись миллионами, - сказал Цветков, добавив, что скорее всего, задержания подозреваемых продолжатся, так как 37 пойманных злоумышленников — это только верхушка айсберга.

Кстати, о доходах главного редактора и владельца «Флирта» красноречиво свидетельствовало и их «семейное гнездышко». Издателей журнала задержали во вторник утром в апартаментах в центре Москва. Во время обысков были изъяты 2 миллиона рублей и 10 тысяч долларов США. Стоимость же квартиры «издателей», которая расположена на 2-ой Тверской-Ямской улице, по оценкам риэлторов, достигает 40 миллионов рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26854 от 9 июля 2015

Заголовок в газете: «Флирт» с путанами закончился задержанием журналистов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру