Преподавателя МГТУ имени Баумана избили из-за срыва сделки по квартире?

Мужчина постоянно скандалил с соседкой по коммуналке и не раз отказывался продавать свою долю

Старшего преподавателя МГТУ имени Баумана Александра Харыбина избили в его же комнате в коммунальной квартире в центре столицы трое незнакомцев в ночь на 9 июля. Сам мужчина уверен, что стал жертвой мести одной из соседок по жилплощади, с которой у него были конфликты. Хотя, судя по комментарию знакомых, поводов для ссор преподаватель давал немало.

Мужчина постоянно скандалил с соседкой по коммуналке и не раз отказывался продавать свою долю

Преступники напали на преподавателя поздно ночью, когда он мирно спал. По словам москвича, он проснулся из-за того, что кто-то грубо стащил его с постели. Сонный Харыбин открыл глаза и увидел троих мужчин. Лиц те не прятали, были без масок. Александр еще не успел прийти в себя, как один из преступников вытащил электрошокер и ударил им Харыбина. После чего все трое накинулись на преподавателя и стали бить его по голове пистолетами. От боли москвич лишился сознания, а когда пришел в себя, в комнате уже никого не было. Харыбин позвонил в «скорую» и Полиция, а потом проверил ценные вещи. Выяснилось, что ничего не пропало. Целью нападения было явно запугивание Александра. Сам мужчина считает, что бандитов наняла его соседка по коммунальной квартире. Дело в том, что Харыбин занимал одну из комнат в трехкомнатной квартире в доме на улице Доватора, где был прописан вместе с несовершеннолетней дочерью. В другом помещении проживал еще один москвич. А вот третью комнату пару лет назад заняла дама, с которой у Харыбина практически с первого дня стартовали конфликты. Началось все с того, что женщина задумала сделать ремонт. Причем не только в своей комнате, но и в местах общего пользования — коридоре, кухне и в санузле. Александр был категорически против, считая, что квартира итак находится в неплохом состоянии. Однако соседка тем не менее решила облагородить территорию и начала работы. Что, по некоторым данным, сильно разозлило преподавателя. Начались настоящие «кастрюлькины войны».

- Доходило до абсурда, - поведал «МК» один из знакомых жильцов квартиры. - Она ставит на кухне новые краны — он их снимает. Она вешает занавески — он их опять-таки снимает. Дошло до того, что Александр снял кухонный гарнитур, который женщина повесила. И записку оставил на тему «чтобы такого больше не было». Ужасный скандал вышел после стяжки полов на кухне. Харыбина попросили на время убрать его кухонную мебель, он отказался. И стяжку положили в обход его шкафов. Что там было после этого, вы даже себе не представляете....

Помимо ремонта стычки случались на почве оплаты коммунальных услуг. Поскольку приходили общие счета на квартиру, жильцы никак не могли миром договориться кто и сколько платит.

Впрочем, по некоторым данным, существует и еще одна версия причин преступления. Некоторое время назад на квартиру, находящуюся в престижном районе Хамовники, да еще и на удобном под офисные помещения первом этаже, положили глаз риэлторы. Они неоднократно предлагали жильцам продать свои доли. Все были согласны, и Александр в том числе. Но как только намечалась сделка, мужчина передумывал. И так было несколько раз. Поэтому некоторые из жильцов считают, что нападение бандиты могло быть связано и с этой историей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру