Возле Кремля избили и ограбили сотрудника посольства США

Инцидент произошел ночью в пятницу

 Непонятно, что делал около трех часов ночи в пятницу в центре Москвы инженер службы техобеспечения посольства США, но это стоило ему пары синяков и кошелька с тремя тысячами рублей и 60 долларами. Неизвестные избили американского гражданина и отобрали портмоне. При этом происшествие произошло в непосредственной близости от Кремля и здания ФСБ РФ, где всегда много Полиция и сотрудников, переодетых в гражданскую одежду.

Инцидент произошел ночью в пятницу

Возможно американец возвращался из бара, которых очень много в центре Москва, в том числе в районе Лубянки и Кузнецкого моста. Он зашел в подземный переход на улице Никольской 25, возле торгового центра "Наутилус", там его и поджидали неизвестные. Они избили его и отобрали кошелек.  

Как передает "Интерфакс", инцидент произошел ночью в пятницу в 2:45. Пострадавшим оказался гражданин США, работающий инженером технического обеспечения американского посольства.

Пострадавший рассказал, что у него с собой было не так много денег - всего три тысячи рублей и 60 долларов. Правда в портмоне, которое отобрали злоумышленники, находился и пропуск в посольство. Медики оказали пострадавшему американцу необходимую помощь.

Случаи избиения сотрудников посольств не так уж редки. К примеру, в октябре в цивилизованной Голландии был избит в своем доме российский дипломат Дмитрий Бородин. Причем к нему в дом ворвались не бандиты, а полицейские, которые применили к дипломату силу и увезли в полицейский участок якобы из-за жалоб соседей, что россиянин наказывает детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру