Убитый в Хабаровском крае тигренок не был под патронажем Путина

«Это абсолютно дикий зверь»

Трагический случай произошел в лесах Хабаровского края. Там был застрелен неизвестными молодой тигренок. Труп животного — пропал.

По информации некоторых СМИ, предположительно этот тигр находился под программой защиты популяции амурского тигра под патронажем президента. Однако сотрудники заповедника пояснили нам, что погибший тигр никогда не находился в контакте с человеком.

«Это абсолютно дикий зверь»

«МК» связался с директором Приморского филиала АНО «Центр «Амурский тигр» Сергеем Армилевым, который разъяснил ситуацию.

- Пока нет трупа тигренка, нам рано что-то комментировать, - говорит Сергей Владимирович. - Но факт гибели животного имеет место быть.

Видимо, тигренок отстал от своей «семьи» и заблудился. Такое часто случается с тигрятами, когда они заигрываются и выбегают на дорогу. Он мог сам напугаться людей, начать метаться, ну и браконьеры пристрелили его.

Странно, что труп тигренка пропал. Возможно, таким образом, охотники, застрелившие зверя, решили замести следы. По другой версии, действовали две группы людей — они застрелили, а другие решили забрать труп, чтобы потом перепродать шкуру животного. Но сделать им это будет непросто. К поиску подключилась наша Полиция.

К сожалению, бдительные граждане, которые обнаружили убитого зверя, сообщили о находке слишком поздно. Были потеряны драгоценные дни. Людям, которые убили и забрали труп грозит уголовное наказание.

- Погибший тигренок находились под патронажем президента?

- Нет, погибший зверь не имеет никакого отношения к тем тигрятам, которые были выпущены Владимир Путин в Благовещенске. Здесь другая история. Погибший тигренок никогда не видели Путина, он ни разу не находился в руках человека. Это абсолютно дикий зверь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру