11-летний мальчик в Америке застрелил пытавшегося проникнуть в дом подростка

Полиция разбирается, как у ребёнка в руках оказалось оружие

В американском городе Сент-Луис, штат Миссури, 11-летний мальчик убил выстрелом в голову одного из молодых людей, пытавшегося проникнуть в дом. Убитому было 16 лет. Его предполагаемого сообщника полиция задержала вскоре после происшествия. Полиция сейчас пытается понять, почему у ребёнка был доступ к оружию.

Полиция разбирается, как у ребёнка в руках оказалось оружие

Об инциденте сообщил местный телеканал KLPR11. Полиция утверждает, что 11-летний мальчик находился в доме со своей 4-летней сестрой. По предварительным данным, подозреваемые пытались проникнуть дважды. На третий раз один из них вошёл через переднюю дверь — тогда мальчик достал пистолет и застрелил его.

Погибшему было 16 лет, полиция обнаружила его тело в передней дома со следом от выстрела в голову. Второй подозреваемый убежал, когда услышал выстрелы, но полиция его вскоре задержала. Данных о нём органы пока не распространяют.

При этом точные обстоятельства происшествия ещё не ясны до конца. Одна очевидица рассказала местному News 4, что убитый в дом так и не вошёл. По её словам, подросток спорил с ребёнком на крыльце дома, пока тот не выстрелил. "[Убитый] мальчик подскочил, пошёл в сторону входа, а потом упал около прохода. Он всё время сидел на крыльце, внутрь он так и не зашёл", — говорит соседка.

Полиция сейчас выясняет точные обстоятельства случившегося. Помимо неточностей в канве событий, органы правопорядка интересует, как мальчик дорвался до огнестрельного оружия. Сообщается, что пистолет купила мать, потому что в дом пытались проникнуть и прежде. Её и сына допрашивают для расследования. Полицейские рассказали журналистам, что мать сотрудничает со следствием. Они надеются, что свидетели вскоре предоставят больше информации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру