В Подмосковье мужчина из ревности зарубил топором двух человек, кошек и собаку

А бывшую возлюбленную он заживо пытался сжечь

Страшную месть приготовил для бывшей возлюбленной и ее нового ухажера 56-летний приезжий из Воронежской области. Ревнивец колуном забил соперника, его домработницу и даже домашних питомцев — двух кошек и собаку, а саму экс-пассию пытался заживо сжечь!

А бывшую возлюбленную он заживо пытался сжечь

Как стало известно «МК», история, похожая на сценарий триллера, развернулась вечером 10 сентября в деревне Любучаны Чеховского района Подмосковья. Полицию поднял «на уши» звонок из больницы, куда с жуткими ожогами доставили 55-летнюю местную жительницу Елену Соловьеву, директора столичной фирмы по производству медоборудования «ООО Полюс Фарм». Пострадало почти 90% поверхности тела женщины. Прибыв на место, откуда «скорая» забрала несчастную, стражи порядка оторопели. На первом этаже частного трехэтажного дома лежало изрубленное тело 53-летнего сожителя женщины Вадима Сокольского. А в цокольном этаже — тело 34-летней служанки Ольги, тоже с большим количеством рубленых ран. Еще в доме нашли двух мертвых кошек и собаку, убитых тем же способом, что и их хозяева. Детальный осмотр показал, что ценностей и наличности в доме не осталось — их прихватил преступник. Оказалось, что убийца, 56-летний житель Воронежской области Николай Похилько, — хороший знакомый Елены. Ранее он состоял с ней в отношениях. Около года назад они расстались, женщина нашла себе нового кавалера, но бывший ухажер не смог с этим смириться.

— На почве ревности мужчина топором убил нынешнего сожителя женщины и уборщицу, находившихся в доме. Затем подозреваемый привязал потерпевшую к стулу во дворе дома, облил неустановленным легковоспламеняющимся горючим веществом и поджег, — пояснили «МК» в ГСУ СКР по области.

Примечательно, что после расправы он позвонил дочери Елены и сказал, что убил ее мать, ее любовника и кого-то еще. Видимо, он был уверен, что в результате поджога женщина погибла. Но ей удалось высвободиться из пут, когда огонь сжег удерживающий ее скотч. Она смогла добежать до соседей и попросила вызвать «скорую». Лишь спустя полчаса после звонка убийцы дочь Елены узнала, что мать еще жива. Но когда она приехала в больницу, врачи рассказали о том, что шансы выжить у женщины ничтожно малы. А Похилько к этому моменту был уже далеко — он уехал на принадлежавшей Елене «Дэу Нексия». В пресс-службе ГУ МВД Россия по Московской области отметили, что приметы подозреваемого известны, наряды полиции ориентированы на розыск и задержание злоумышленника.

В фирме, где Елена работает, рассказали, что она очень хороший человек и профессионал в своей области. Одна из фирм ее компаньонов, специализирующаяся на антиожоговых препаратах, уже поспешила связаться с ожоговым центром, где находится Елена, и предложить лучшее, что есть, для ее спасения. На момент подписания номера Елена находилась в больнице в критическом состоянии.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26910 от 12 сентября 2015

Заголовок в газете: В кровавой бойне, устроенной ревнивцем, не удалось уцелеть даже кошкам с собакой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру