«Чёрный понедельник» для Skype — что делать тем, кто остался без связи

Популярнейший мессенджер отказался работать

Всемирно популярная система интернет-телефонии и обмена мгновенными сообщениями Skype в понедельник устроила своим пользователям коммуникационный коллапс, отказавшись работать на множестве компьютеров. В компании-операторе затруднились назвать конкретные причины сбоя, зато предложили способ временного решения проблемы для тех, кто «выпал в офф-лайн» 

Популярнейший мессенджер отказался работать

Согласно неофициальным данным, перебои со связью начались около 11.23 мск в понедельник. Многие пользователи из Россия, США, Вьетнаме, Новая Зеландия, Дании, Индии и других странах не смогли полноценно использовать мессенджер. В то же время, часть абонентов сохранила возможность говорить по Skype.

Руководство сервиса уже извинилась за неполадки на своем официальном сайте. “Некоторые из вас могут испытывать проблемы со статусом Skype и не видеть контакты, которые находятся он-лайн. Мы обнаружили проблему с настройками статусных состояний Skype. Приносим свои извинения за неудобства, пока мы пытаемся устранить проблему”, — говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

Пользователям также предложили на время неполадок воспользоваться онлайновой версией мессенджера, доступной через браузер — web.skype.com. Это действительно помогло части интернет-сообщества, испытывающей проблемы.

Отметим, что пользователи Skype уже не в первый раз сталкиваются с подобными проблемами.

Так, в августе 2007 года сервис был недоступен в течение 48 часов. В декабре 2010 года в работе Skype снова произошли неполадки. Несколько масштабных сбоев произошло также в 2011 году, когда пользователи не могли совершать видеозвонки. 

О реакции пользователей соцсетей на сбой читайте в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру