Одноклассники убитой в Уфе школьницы рассказали о её последнем дне

Дети видели рядом с лицеем полуголого мужчину

Жертвой маньяка стала в Уфа 11-летняя ученица лицея №96 Виолетта Токарчук. Пятиклассницу убили прямо возле учебного учреждения. Друзья рассказали «МК» о последнем дне жизни девочки.

Дети видели рядом с лицеем полуголого мужчину
Фото из социальных сетей

Виолетта — единственная дочь в семье. Она живет недалеко от лицея, поэтому в учебное заведение ходила одна. В роковой понедельник девочка, как обычно, вышла из дома в 7 утра (уроки начинаются в 8.00), но в лицее не появилась.

- Мы подумали, что она заболела. Виолетта — очень дисциплинированная ученица, опаздывать — не в ее правилах. Звонили на мобильный, но трубку она не брала. Тревогу подняла мамы Виолетты, когда дочка вовремя не пришла домой. В расписании - 5 уроков, Виолетта должна была вернуться около 13.00. Выяснилось, что в лицее ее вообще не было, - рассказали друзья лицеистки.

Тело Виолетты нашли буквально в 100 метрах от учебного заведения, за ближайшими гаражами. Рядом - детская площадка. Район, к слову, довольно многолюдный. Тем более, утром люди шли на работу. На труп наткнулись местные жители. О страшной находке они заявили в Полиция.

Одноклассники девочки говорят, что несколько дней подряд видели странного полуголого мужчину, который бродил возле школы. Он был в брюках, но без обуви. Сообщить о нем полицейским в голову никому не пришло. Но теперь этот гражданин (его пока не задержали) — основной подозреваемый.

Дети, по понятным причинам, теперь боятся идти в лицей. «Папа завтра провожать и забирать будет», - написала в соцсети одноклассница Виолетты Тоня.

«Проводится осмотр места происшествия, а также следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лица или лиц, возможно, причастных к совершению преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза», -пояснили в СУ СК по РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру