В Курганской области 12-летняя девочка сожгла спящего бомжа

Бездомный скончался в больнице от сильнейших термических ожогов

В Курганской области 12-летняя девочка подожгла беззащитного бомжа, решившего прикорнуть прямо на улице. В качестве горючего она использовала самогон из стоявшей рядом с ним бутылки.

Бездомный скончался в больнице от сильнейших термических ожогов

В городе Шумиха в центральной районной больнице скончался мужчина без определенного места жительства, сообщили сегодня в управлении СК РФ по Курганской области. За несколько дней до этого его госпитализировали с сильными термическими ожогами головы, тела и дыхательных путей.

В ходе доследственной проверки удалось выяснить обстоятельства ЧП. Компания детей в возрасте от 7 до 13 лет гуляла на территории привокзального рынка. На улице возле торгового павильона они заметили спящего бомжа. Девочка 2003 года рождения вылила на одежду мужчины спиртосодержащую жидкость из его же бутылки и подожгла ее.

Очевидцы кинулись на помощь бродяге. Они потушили одежду пострадавшего и вызвали на место происшествия бригаду скорой медицинской помощи. Однако спасти мужчину врачам не удалось. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Аналогичный по степени своей жестокости случай произошел в прошлом году в Пензенской области. Дети подожгли 87-летнего пенсионера, бросив в его сторону горящую тряпку. Мужчину доставили в больницу с ожогами, где он позднее и скончался.

Сбежавших с места ЧП троих детей девяти лет через несколько часов задержала Полиция. Примечательно, что школьники на учете в комиссии по делам несовершеннолетних не состояли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру