Приступ паники на борту: авиапассажир укусил соседа и умер

Лайнер совершил экстренную посадку в ирландском аэропорту Корк

У молодого португальца, летевшего рейсом авиакомпании Aer Lingus из Лиссабона в Дублин, случился приступ паники на борту. Парень набросился на своего соседа и укусил его. Пострадавший мужчина был госпитализирован, а буйный пассажир через некоторое время скончался.

Лайнер совершил экстренную посадку в ирландском аэропорту Корк
Фото: twitter.com/AerLingus

Инцидент произошел в воскресенье, 18 октября, на борту самолета авиакомпании Aer Lingus, который следовал из Лиссабона в Дублин, сообщает Irish Independent.

В середине двухчасового полета у 24-летнего мужчины случился приступ паники. Он искусал своего соседа, который пытался ему помочь. Члены экипажа скрутили неадекватного пассажира, а капитан самолета запросил разрешение на экстренную посадку в аэропорту города Корк. 

Спустя некоторое время буйному португальцу стало плохо, и он потерял сознание. Лайнер Airbus A320-200 экстренно приземлился в 17.40 по местному времени (19.40 мск). Однако медики, прибывшие к трапу самолета, констатировали смерть молодого человека. Пострадавший от укуса пассажир был госпитализирован, ему оказали всю необходимую помощь.

Сотрудники Полиция в международном аэропорту Корк опросили всех свидетелей инцидента – 168 пассажиров и шестерых членов экипажа. Ведется расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру