Убийство автоинспектора в Подмосковье: причина - размолвка с женой

Сотрудника ГИБДД застрелил его соперник

Подмосковный автоинспектор погиб в ночь на субботу в подмосковном Чехове во время семейного скандала. Яблоком раздора между двумя мужчинами стала супруга сотрудника ГИБДД. Выиграл спор тот, кто был вооружен. Причем убийца сначала выстрелил в воздух, но это не успокоило стража порядка и тогда оппонент застрелил его.

Сотрудника ГИБДД застрелил его соперник

Как стало известно «МК», это мрачное происшествие случилось в подмосковном Чехове, но сам конфликт назревал уже давно. 33-летний инспектор ДПС полка «Южный» подмосковного ГИБДД по имени Андрей развелся с женой. Тяжелый и затяжной бракоразводный процесс, естественно, не способствовал нормальному душевному состоянию стража порядка. Едва с формальностями было покончено, экс-супруга переехала к новому бойфренду, 38-летнему риелтору. Этот роман продлился около четырех месяцев, причем гаишник не раз пытался выйти с экс-супругой на связь, видимо, в надежде вернуть ее. В итоге это ему удалось — женщина вернулась к Андрею. Но неприятный осадок от размолвки, видимо, остался.

Вечером в пятницу автоинспектор наведался к сопернику в его дачный дом, где тот жил, чтобы поговорить по душам. По некоторым данным, толчком к визиту послужило отсутствие жены — не застав ее дома после работы, сотурдник ГИБДД решил, что она отправилась к бывшему любовнику. Причем, полицейский в прямом смысле лез напролом - просто врезался в забор участка на своем «Mercedes». После этого он перелез через ограду и принялся пинать дверь дома и машину своего соперника. Риелтор вышел из дома, услышав шум, и разговор с инспектором сразу же перерос в скандал. Когда ему надоело слышать угрозы, он сходил за ружьем в дом, зарядил его, выстрелил дважды в воздух. Полицейского это не остановило, и третий выстрел пришелся ему в грудь. Он скончался на месте. О случившемся в Полиция заявили соседи риелтора. Сам он не пытался скрыться или отрицать свою вину. Местные жители утверждают, что автоинспектор далеко не раз приходил выяснять отношения с риелтором, каждый раз это заканчивалось обоюдными оскорблениями и угрозами. Полицейский завести детей не успел, а вот у риелтора их двое школьного и дошкольного возраста.

В пресс-службе ГСУ СКР по области отметили, что возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 34-летнего мужчины с огнестрельным ранением грудной клетки по статье УК РФ «убийство».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26947 от 26 октября 2015

Заголовок в газете: Автоинспектор отдал жизнь в борьбе за семейный очаг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру