Погибшего в Сирии контрактника похоронили в России с почетным караулом

Также на церемонии присутствовали 15 военных, приехавших на кладбище на 4 машинах

Российский военнослужащий Вадим Костенко, погибший в Сирия, похоронен на кладбище своего родного хутора Гречаная Балка в Краснодарском крае, сообщает «Газета.ру».

Также на церемонии присутствовали 15 военных, приехавших на кладбище на 4 машинах

На начавшейся в 10 утра церемонии присутствовали около 300 человек, среди которых были родственники и друзья Костенко, а также 15 военных, приехавших на 4 машинах.

Церемония сопровождалась почетным караулом, произведшим три выстрела в воздух.

Официальной версией гибели военнослужащего остается суицид: Главная военная прокуратура считает, что контрактник повесился из-за конфликта с возлюбленной. Тем не менее, родственники покойного потребовали провести повторную судебно-медицинскую экспертизу, так как данные первой — смерть от асфиксии (удушения) — не совпадают с характером повреждений на теле.

Однако представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что «все остальные (кроме суицида — ред.) якобы «версии» трагической гибели российского военнослужащего-контрактника, опубликованные в ряде российских и особенно зарубежных СМИ, являются намеренными инсинуациями и абсолютно не соответствуют действительности».

Как вооружают бомбами российские самолеты в Сирии

Как вооружают бомбами российские самолеты в Сирии

Смотрите фотогалерею по теме

Путин о мирном разрешении сирийского кризиса

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру