Павел Астахов отправится в Петербург, где защитит избитого матерью мальчика

Уполномоченный при президенте по правам ребенка начнет расследование дикой истории издевательства

Представитель Уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Юлия Сергеева сообщила «МК» о том, что Павел Астахов взял на контроль случай в Санкт-Петербург, где мать издевалась над 12-летним сыном.

Уполномоченный при президенте по правам ребенка начнет расследование дикой истории издевательства
Павел Астахов

В интернете появились видеозаписи, сделанные в подъезде жилого дома. На них видно, что женщина регулярно выгоняет легко одетого мальчика (в шортах и футболке) в подъезд. В одном из эпизодов мамаша даже набросилась на ребенка с палкой. Проделывала все это дама на глазах у соседей, которые то и дело пытались защитить подростка и поговорить с жестокой матерью. Однако женщина не воспринимала слова соседей. По словам жильцов, наблюдающих безобразные сцены уже в течение года, мать выгоняет сына на холодный лестничный пролет в ночное время, где несчастный ребенок проводит по два-три часа. В одну из таких ночей у мальчика случился нервный срыв — он закричал на мать, на что та вызвала бригаду 03. Жалобы соседей в органы опеки не дали результата.

Однако есть надежда, что скоро в диком случае разберется общественный деятель Павел Астахов.

- В ситуации в Петербурге, где мать избивала сына палкой и выставляла в подъезд - разбираемся, Павел Алексеевич в курсе, - заявили «МК» в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка РФ. - Завтра он, кстати, едет в Петербург и Ленинградскую область с рабочей поездкой по ряду вопросов. Нужно все досконально изучить. Ситуация ужасная, необходимо принимать меры, жестокость по отношению к ребенку недопустима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру