В индийском городе мертвых туристку облили кислотой из ревности

Девушка получила ожоги лица и шеи

На севере Индии приехавшую из России молодую женщину облили кислотой. Нападение произошло в Варанаси – священном городе трех религий: индуизма, буддизма и джайнизма. Полиция не исключает, что преступление могло быть совершено на сексуальной почве.

Девушка получила ожоги лица и шеи

Туристка, облитая кислотой в городе Варанаси в штате Уттар-Прадеш, приехала в Индию из России. Изначально правоохранительные органы сообщали, что пострадавшая - россиянка, однако затем стало известно, что у неё есть болгарский паспорт. Наличие первого - российского - паспорта у девушки не уточняется.

"Пострадавшая - Дарья Юрьева 1992 года рождения - приехала из Россия. Удалось связаться с ее родителями, которые также живут в России", – сообщили ТАСС в полиции района Ланка, где и произошло нападение. Сейчас девушка находится в больнице в тяжелом состоянии: она получила сильные ожоги лица и плеч.

По данным местных СМИ, нападение на туристку совершил 28-летний Сиддхартха Сривастава. Полиция удалось его задержать. Как выяснилось, мужчина является родственником хозяина квартиры, которую снимала туристка. "Мы изучаем версию, что нападение могло быть совершено на сексуальной почве. Возможно, из ревности", — заявили в полиции.

За последние десять лет в Индии произошло, как минимум, 153 подобных нападения на женщин. На самом деле таки инцидентов может быть в разы больше, так как многие боятся обращаться в полицию. Обычно женщины становятся жертвами из-за того, что отвергают сексуальные домогательства либо предложения выйти замуж, отмечает "Лента.ру".

Варанаси считается священным для индуистов, за прошедшие столетия в нем были построены сотни храмов. Варанаси называют Городом мертвых, поскольку на его набережной происходят церемонии сожжения тел и погребение в водах Ганга. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру