Оленевод убил менеджеров "Газпрома" в целях самообороны

Даниэль Пяк, задержанный по подозрению в убийстве двух топ-менеджеров "Газпрома" в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), рассказал о мотивах своего поступка. Он утверждает, что пытался защитить своих братьев, поэтому и открыл огонь, сообщает LifeNews.

Инцидент произошел 19 декабря, когда три брата Пяк объезжали свои пастбища. В какой-то момент они наткнулись на двух пьяных охотников – тех самых менеджеров "Газпрома". Братья попросили незнакомцев покинуть чужую территорию. Затем начался конфликт, в ходе которого один из мужчин выстрелил из дробовика в сторону оленеводов (двое из них получили легкие ранения). Тогда Даниэль Пяк, обороняясь, выстрелил из своего ружья в ответ.

Его жертвами стали начальник ремонтно-механической службы ООО "Газпром переработка" 35-летний Андрей Ходаков и начальник топливного отдела 34-летний Денис Свистунов. Их тела были обнаружены 21 декабря в тундре, в 90 километрах от села Самбург. В отношении оленевода возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 "Убийство двух лиц".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру