Полиция задержала ремонтника, который продал бытовую технику хозяйки через интернет

Ушлый мастер оставил в квартире только двери

Ремонт квартиры на Профсоюзной улице в преддверии Нового года обернулся для хозяйки кражей духового шкафа и холодильника, общей стоимостью более 1 миллиона рублей. Технику продал через сайт объявлений мастер, который занимался отделкой.

Ушлый мастер оставил в квартире только двери

Как сообщила «МК» руководитель пресс-службы УВД по ЮЗАО Юлия Аносова, в декабре в отдел Полиция по Академическому району обратилась 34-летняя москвичка с заявлением о краже. Женщина рассказала, что решила сделать ремонт в своей квартире и через объявление в интернете наняла мастера. Доверчивая женщина даже оставила рабочему ключи от квартиры, чтобы он успел произвести ремонт до Нового года, и навещала его один раз в неделю. Но когда в очередной раз женщина пришла с ревизией, она чуть не упала в обморок от шока: пропала абсолютно вся дорогостоящая бытовая техника и стройматериалы.

«МК» удалось узнать, что хитрого 41-летнего гастарбайтера звали Овик, и он является уроженцем Армении. Разместив объявление о предоставлении своих услуг в интернете, он нашел доверчивую женщину по имени Оксана (имя изменено), которая и затеяла ремонт. Сначала он втерся к женщине в доверие и добросовестно исполнял свои обязанности по ремонту. Но позже, когда Оксана купила духовой шкаф и холодильник, у армянина сразу поменялось отношение к делу. Он постоянно спрашивал Оксану о стоимости покупки, проявляя неподдельный интерес к технике, а позже и вовсе сфотографировал бытовую технику и ...дал объявление о продаже в интернете. Известно, что цену он поставил приемлемую и в этот же день нашел покупателя, который и вынес часть техники из квартиры Оксаны, думая что Овик — настоящий владелец техники и жилища. В течении недели рабочий распродал все имущество, оставив в квартире только новые двери. Армянин не погнушался даже отделочными материалами — найдя покупателей и грузчиков на строительном рынке, он вместе с ними приехал на квартиру и закончил последнюю сделку. После этого Овик отключил мобильный телефон и скрылся.

Но сотрудники уголовного розыска ОМВД Россия по Академическому району не дали ушлому вору далеко уйти и задержали его на Щелковском шоссе 23 декабря. По данному факту возбуждено уголовное дело по 158-й статье, а в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Начальник УВД по ЮЗАО 
ГУ МВД России по Москва Юрий Демин также предупреждает читателей «МК» и всех граждан Москвы о опасности и увеличении краж в преддверии новогодних праздников, также информируя о том, что квартиры лучше ставить под защиту вневедомственной охраны дабы избежать неприятных инцидентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру