Пострадавший при подрыве банкомата в Подмосковье мог быть случайным свидетелем

Он зачем-то поджег взрывное устройство

Случайный свидетель подорвался на взрывпакете, которым преступники хотели взорвать пару банкоматов в Подмосковье. Причем, по предварительным данным он сам из любопытства поджег вещество, заложенное в техническое отверстие аппарата.

Он зачем-то поджег взрывное устройство

Как стало известно «МК», подрыв произошел ранним утром в Павловском Посаде в круглосуточном магазине на улице Первого Мая.

- Предположительно, неизвестные подложили под один из банкоматов неустановленное вещество и скрылись из магазина в связи с тем, что были замечены охранником, - пояснили «МК» в пресс-службе ГУ МВД Россия по Московской области. - Очевидец произошедшего, находящийся в магазине, обнаружил неизвестное вещество, оставленное злоумышленниками в техническом отверстии банкомата, отломил кусок вещества и поджег его, после чего произошла его детонация и данный гражданин, 32-летний местный житель, получил телесные повреждения кисти.

После детонации пришлось эвакуировать 35 человек, однако угроза повторного взрыва не подтвердилось. Стоит отметить, что в магазин преступники входили через служебную дверь. Сейчас выясняется, каким образом они получили к ней доступ. Также выясняется, не является ли пострадавший сообщником злоумышленников.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26998 от 25 декабря 2015

Заголовок в газете: Вместо банкомата преступники взорвали прохожего

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру