Очередной взрыв газа в многоэтажке: в Воронеже выгорело несколько квартир

Для погорельцев экстренно создают пункты временного размещения

Вечером в понедельник в Воронеже произошло ЧП - в одной из панельных пятиэтажек произошел хлопок бытового газа, в результате чего загорелось несколько квартир. ЧП произошло в Юго-западном районе Воронежа.

Для погорельцев экстренно создают пункты временного размещения

Прибывшие к дому № 52 по улице Космонавтов пожарные и сотрудники МЧС начали срочную эвакуацию жильцов дома - в общей сложности из горящего здания были выведены 30 человек. Некоторых пришлось "снимать" через окна с помощью пожарной лестницы. Здание было в срочном порядке оцеплено.

Как сообщили в МЧС, огнем были охвачены квартиры третьего и четвертого этажа. "Взрыв прогремел в 21.20 в одной из квартир на 4 этаже. После этого в нескольких квартирах вспыхнул пожар. По некоторым данным, разрушения есть в 7 квартирах" - отметили в ведомстве, уточнив, что в борьбе с огнем участвовали 92 человека и 25 единиц техники, пишет портал "Вести Воронеж".

Огонь удалось ликвидировать через 40 минут: "в 22 часа 40 минут пожар в Юго-западном районе Воронежа был ликвидирован", - добавили в ведомстве.

По словам очевидцев ЧП, незадолго до пожара в доме прогремел сильный взрыв, его было слышно в нескольких кварталах от места происшествия. Поэтому, основной версией случившегося специалисты называют взрыв бытового газа в одной из квартир.

Расследованием случившегося займутся следователи Следственного комитета.

"Причина возникновения пожара устанавливается. На месте происшествия работают руководитель следственного отдела, следователи и криминалисты управления Следственного комитета", - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области, уточнив, что в результате ЧП травмы получили три человека, погибших нет.

Пострадавшие были доставлены в местную больницу, уточняется, что это женщины 49, 54 и 76 лет.

В пожаре пострадали три пожилые женщины. Одна из них госпитализирована в ожоговое отделение областной клинической больницы. Остальные пострадавшие направлены в больницу скорой медицинской помощи: у одной из них диагностирована черепно-мозговая травма, у другой - гипертонический криз", - сообщил Интерфаксу главный врач Воронежского областного центра медицины катастроф Игорь Воробьев.

Для эвакуированных жильцов оперативно создаются пункты временного размещения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру