В сети появилось фото развалившегося на западе Москвы троллейбуса

Причиной поломки могла стать техническая недоработка

Необычный инцидент произошел сегодня на западе Москвы: во время движения по Мичуринскому проспекту троллейбус маршрута 17 буквально развалился на части.

Причиной поломки могла стать техническая недоработка

Троллейбус разломился пополам в районе «гармошки» при отправлении от остановки общественного транспорта. Инцидент произошел примерно в 09:00, в утренний час пик. К счастью, никто из пассажиров не пострадал. На движение автотранспорта происшествие также не повлияло.

Сломавшийся троллейбус быстро отбуксировали в парк. Теперь специалисты должны выяснить, почему у машины отсоединился прицеп. В пресс-службе ГУП «Мосгортранс» предположили, что поломка была вызвана недоработкой при производстве подвижного состава, передает Агентство городских новостей «Москва».

При этом в ведомстве отметили, что троллейбус, выпущенный в 2007 году, прошел необходимое техническое обслуживание. Последний осмотр провели сегодня утром перед выходом машины на маршрут, никаких нареканий не было. «Мосгортранс» намерен подключить к анализу причин ЧП представителей завода-изготовителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру