Стали известны подробности несостоявшегося убийства кинопродюсера Филюкова

Заказчица убийства гендиректора «Мэйджор фильм» заплатила киллеру 1 млн рублей

Предотвратить покушение на гендиректора кинокомпании " Мейджор фильм" Дениса Филюкова удалось столичным стражам порядка. По версии следствия, мужчину заказала ...его заместитель Людмила Вебер.

Заказчица убийства гендиректора «Мэйджор фильм» заплатила киллеру 1 млн рублей
Денис Филюков

Как стало известно «МК», некоторое время назад полицейским поступила информация о том, что разыскиваются исполнители на роли убийц 38-летнего уроженца Омска Дениса Филюкова. В 2005 году Филюков вместе с гражданской супругой Натальей Мальцевой и Людмилой Вебер организовал кинокомпанию «Мэйджор фильм». На творческом поприще Филюков пробовал себя и как сценарист (короткометражные комедии «Еду как хочу», «Сволочь кино»), и как режиссер ( «Право на любовь»), и как продюсер ( «Россия в регби»).

Поисками киллера занимался семейный подряд — ранее судимый 49-летний Сергей Калинкин (по статьям кража, грабеж, злостное хулиганство) и его 27-летний сын- профессиональный боксер Алексей (оба мужчины прописаны в Ростовской области).

По их словам, не так давно к ним обратился посредник - 43-летний Валерий Кальниченко из Симферополя, который рассказал, что партнерша Филюкова по бизнесу и его заместитель 42-летняя Людмила Вебер хотела бы убрать начальника со своей дороги..

Вебер объясняла, что с шефом возникли финансовые разногласия при ведении совместного бизнеса, и она решила полностью взять бразды правления кинокомпанией в свои руки. За пропажу компаньона женщина обещала миллион рублей. Кстати, Вебер — уроженка Казани. В московский регион она перебралась вместе с сыном Арнольдом 10 лет назад.

Полицейские спрятали Филюкова, а для Вебер вбросили недостоверную информацию, что ее недруг убит. Деньги заказчица преступления обещала перевести на счета.

В воскресенье Людмила Вебер, Валерий Кальниченко и семья Калинкиных были задержаны. При этом их родные были не в курсе ситуации.

Мать организатора преступления Алексея Калинкина Вера пояснила, что развелась с Сергеем более 25 лет назад. Экс-супруг - родом из Воркуты, работал в Ярославле, Таганроге - в общем колесил по миру в поисках работы. Занимался Сергей строительством и ремонтом. Женщина была против общения сына с отцом из-за многочисленных судимостей. Но Алексей отличался мягким характером, помогал отцу с работой. Сам Алексей работал в Ростовской области в фирме по установке окон. А около года назад уехал в Москву на заработки, устроился каскадером. Вскоре за сыном в столицу поехал и отец. Оба мужчины жили в общежитии на Люблинской улице Алексей был единственной опорой матери и помогал ей выплачивать потребительский кредит. Последний раз женщина общалась с сыном в субботу (тогда он был не в духе, однако она не выспрашивала причину) и утром в воскресенье. Сын не стал посвящать родительницу в свои страшные дела.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27044 от 1 марта 2016

Заголовок в газете: Для директора кинокомпании написали сценарий его убийства

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру