Против продавца БТР возбудили уголовное дело за мошенничество

Он подозревается в афере с «Ягуаром»

В отношении владельца ломбарда «Ри-авто», который в ноябре 2015 года выставил на продажу БТР, чем вызвал большой скандал, возбуждено уголовное дело. Торговца привлекли за мошенничество, правда, с другой машиной — эксклюзивным спорткаром.

Он подозревается в афере с «Ягуаром»

Как уже рассказывал «МК», невероятный для автосалонов экземпляр — бронетранспортер, московские полицейские случайно обнаружили на стоянке ломбарда на Никольской улице. Документов на транспорт при обыске офиса не обнаружилось. Владельцем салона являлся 43-летний Игорь Рагимов. Он был посредником - принимал от граждан машины на продажу.

Многие клиенты жаловались на торговца — бывало, что Рагимов продавал дорогую машину, а потом исчезал с чужими деньгами. Не исключено, что он также поступил бы и с хозяином БТР, если дело дошло бы до продажи.

Один преступный эпизод полицейским удалось доказать. 23 марта в отношении Рагимова возбудили уголовное дело по статье УК «Мошенничество». По версии следствия, еще 1 октября 2014 года Рагимов выставил на продажу редкий спорткар Jaguar XKR 2011 года. По договоренности с владельцем машины был установлен ценник в 3,4 млн рублей. Время шло, а желающих купить иномарку не находилось. 18 октября 2015 года коммерсант, поставив в известность хозяина авто, снизил цену до 2,4 млн рублей. Машина была продана. После чего Рагимов закрыл автосалон и скрылся с деньгами.

В настоящее время мужчина отпущен под подписку о невыезде. Что касается бронетранспортера, то пока военная техника хранится на спецстоянке.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27063 от 25 марта 2016

Заголовок в газете: Продавец БТР попался на афере с «Ягуаром»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру