В Киеве бросили гранату в депутата, предложившего разорвать дипотношения с Россией

Машину нардепа Владимира Парасюка взорвали на бульваре Леси Украинки

В Киеве на народного депутата Украины Владимира Парасюка совершено покушение. Неустановленные пока злоумышленники вечером 30 марта бросили гранату в его автомобиль, когда нардеп парковался возле офисного центра "Гулливер" на бульваре Леси Украинки. Сам Парасюк отделался легким испугом, а вот его автомобиль, как и четыре рядом стоявшие авто получили серьезные повреждения.

Машину нардепа  Владимира Парасюка взорвали на бульваре Леси Украинки
фото: Википедия

Как рассказал на своей странице в  Facebook прибывший на место ЧП член фракции "Батькивщина" Игорь Луценко, граната не долетела до автомобиля Парасюка всего пять метров, а соновной "удар" пришелся на соседнюю машину.

"В машину Парасюка кто-то бросил гранату… Судя по всему, это покушение на убийство. Бросали гранату прицельно, но, видимо, помешали ветви", - написал Луценко.

Судячи з того, що тут бачу - замах на вбивство.Кидали гранату прицільно, але судячи з усього, перешкодили гілки. В моме...

Опубликовано Igor Lutsenko 30 марта 2016 г.

Сам Владимир Парасюк признался, что понятия не имеет, кто мог на него напасть.

"Я приехал на парковку на бульваре Леси Украинки 9Б со стороны Генеральной прокуратуры, поставил машину на свое место, а потом перепарковался. В этот момент, около 22.00, в мой автомобиль бросили гранату... 4 машины, стоявшие перед моей были побиты. Больше всего пострадал джип, стоявший рядом. Моя машина, на удивление, не пострадала, как и я сам... Не знаю, кто это мог быть, но просто так гранаты в Киеве не летают", - сказал нам Парасюк, слова которого приводят "Вести Украина".

По словам пострадавшего депутата, взрывным устройством была граната или взрывпакет с дополнительными поражающими элементами. Он признался, что осколки пролетели у него буквально мимо уха.

Напомним, беспартийный Парасюк является одним из инициаторов проекта закона о разрыве дипломатических отношений с Россией, который будет рассмотрел депутатами Верховной рады 11 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру