Мощное землетрясение на Кюсю: разрушены дома, количество жертв растет

К ликвидации последствий продолжающихся афтершоков привлечена армия

Появились первые данные о жертвах в результате семибалльного землетрясения на японском острове Кюсю. Людей эвакуируют на открытые пространства, так как пострадало уже множество домов.

К ликвидации последствий продолжающихся афтершоков привлечена армия
Фото: @kowhai_kiiro

Землетрясение мощностью 7 баллов по шкале Рихтера произошло в 21.26 по местному времени. После первого толчка продолжаются афтершоки мощностью 6,4 и 6,7 баллов.

Так в городе Кумамото, что на юго-западе Японии, зафиксировано землетрясение в 6.2 балла. Эпицентр находился прямо под юго-восточным районом города.

Данных о жертвах не поступало первые несколько часов. Медики сообщали о порядка пятидесяти пострадавших, некоторые из которых доставлены в медучреждения с тяжелыми травмами.

Корреспондент «МК» передает из Японии: в 0.03 по местному времени произошел толчок в 6.4 балла. Местные телекомпании показывают разрушенные жилые дома - порядка 19 строений пострадали, в нескольких домах произошел пожар.

Людей стали выводить из зданий на открытую местность — на стадионы, в парки, во дворы — чтобы избежать больших жертв.

По последним данным, погибли три человека — информация о четырех жертвах была опровергнута.

Подземные толчки продолжаются, но меньшей мощности — до 4 баллов. Однако, по данным нашего корреспондента, сейсмологи предупреждают, что толчки могут большей силы.

К ликвидации последствий привлечена армия - военные введены в Кумамото и прилегающие деревни.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру