Гошта могли убить за войну, объявленную злачным местам Сызрани

После избиения пьяными хулиганами полицейских, начальник полиции боролся со злачными местами, где продавали алкоголь после 22 часов

То, что  убийство Андрея Гошта и его родных не укладывается в предположение о разбойном нападении с целью ограблении, стало понятно довольно быстро. В частности, звериная жестокость, с которой преступники расправились со своими жертвами — их забили молотками и кусками арматуры, а по другим данным у напавших были биты) — наводит на мысль, что Гошту могли за что-то отомстить. В блогах жителей Самары нашлись некоторые подтверждения этой версии.

После избиения пьяными хулиганами полицейских, начальник полиции боролся со злачными местами, где продавали алкоголь после 22 часов
Фото: 63.mvd.ru

5 июля 2015 года в блоге ivanetsoleg.livejournal.com появилась информация о том, что в бытность Гошта начальником полиции Сызрани развернулась настоящая война между полицейскими и хозяевами сызранских кафе и торговых павильонов, котрые, по мнению Гошта, незаконно расплодились в городе.

Конфликту предшествовало такое происшествие.

Прошлым летом трое сотрудников полиции в штатском — два оперативник уголовного розыска и участковый, пытались получить информацию, связанную с раскрытой накануне серией гаражных грабежей. Для этого они пошли «в люди» - туда, где в этом микрорайоне любит собираться по вечерам молодежь — в злачные заведения. И, как пишут местные блогеры, «огребли по-полной» - были избиты пьяными хулиганами. Они вызвали на подмогу наряд полиции, но и те коллегам помочь не смогли, потому, что напавшие на оперативников, оказали сопротивление и ППС-никам.

Говорят, что Гошт сначала сильно разозлился и даже высказался в том смысле, что так и надо этим полицейским, если они не смогли за себя постоять. Но позже, в ходе разбирательств он выяснил, что силы полицейских и напавших на них пьяных молодых людей были явно не равны. Тогда же выяснилось, что в городе спокойно продают алкогольные напитки после 22 часов.

Причем, некоторые заведения делают это как будто бы и законно — до 22 часов продают алкоголь, как магазины, а после 22 часов — работают как бары, на розлив.

И тогда 29 июня правоохранители прошлись по самым злачным местам города. В ходе этого рейда было изъято: «47 млн. рублей, 340 тысяч долларов, 4 кг золотых украшений, 80 литров алкогольной продукции, 121 сотовый телефон, 25 единиц оргтехники, 9 единиц огнестрельного оружия, ружье и патроны».

По некоторым данным, стражи порядка в этот день нанесли удар и по интересам некоторых криминальных авторитетов города.

Также, как пишут местные блогеры, у Гошта возник конфликт с сызранскими предпринимателями из-за незаконного строительства торговых павильонов и кафе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру