Из дома, где убили семью экс-начальника полиции Сызрани, пропали видеокамеры

Сызранцы считают это убийство не случайным.

Подозрение, что дом родителей экс-начальника ОМВД Сызрани, а ныне заместителя начальника штаба УМВД Самарской области Андрея Гошта после убийства его самого и родственников был заминирован, не подтвердились. Однако, версия о том, что гибель шестерых людей стала результатом банального разбойного нападения, не кажется правоподобной. Корреспонденты местных СМИ рассказывают, что в доме были видеокамеры наблюдения, но все записи куда-то исчезли. Между тем, земляки Гошта в своих комментариях называют его «честным офицером» и думают, что убийство не было случайным.

Сызранцы считают это убийство не случайным.

«Что касается заминированного дома, то данная версия не подтвердилась, работающие на месте саперы ничего не обнаружили», - сообщает корреспондент издания "Читай и думай, Сызрань", который находится на месте событий, в селе Ивашевка.

Также, по информации издания, «стало известно, что Андрей Вильгельмович вчера, приехав с Самары, сначала забрал саженцы у местной жительницы, после чего отправился домой. По словам свидетелей, в доме были камеры наблюдения. По всей вероятности они либо не работали либо их отключили. Все записи пропали».

Между тем, жители Сызрани живо реагируют на случившееся. Комментарии, касающиеся личности убитого Андрея Гошта, как правило такие: «Достойный был человек»

А вот что касается версий его гибели, то многие согласны с автором такого комментария: «Случайностей с такими людьми не бывает.... К сожалению порядочные офицеры неугодны многим».

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн на своей странице в Твиттере упоминает, что Андрей Гошт был переведен в Сызрань при прежнем начальнике ГУ МВД по Самарской области Юрии Стерликове, с котором они служили в Омске. После перевода Стерликова в Новосибирск Гошт сменил Сызрань на Самару.

Также Хинштейн предположил, что убийство возможно совершено из мести, и упоминул сравнение со станицей Кущевская, где в ноябре 2010 года в одном из домов были убиты 12 человек — родные и близкие фермера Аметова. Хинштейн отметил, что Сызрань - «очень криминальный район».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру