Маркин сравнил убийство семьи экс-главы полиции Сызрани с кущевской трагедией

В СК прокомментировали убийство Андрея Гошта

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин считает, что по степени своей жестокости и цинизма расправу над семьей экс-начальника полиции Сызрани Андрея Гошта можно сравнить с кровавой бойней в станице Кущевская.

В СК прокомментировали убийство Андрея Гошта
Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин

Правоохранители расследуют обстоятельства дерзкого преступления, которое произошло утром 24 апреля в селе Ивашевка Самарской области. Жертвами зверской расправы стали шесть человек: бывший глава МВД Сызрани Андрей Гошт, его жена, супруга брата, племянница и родители. Выжить при нападении удалось только дочери родного брата Андрея Вильгельмовича.

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сравнил эту трагедию с той, которая произошла в станице Кущевская Краснодарского края в ноябре 2010 года. Тогда банда Цапка убила фермера Сервера Аметова и еще 11 человек.  "По циничности и жестокости, безусловно, можно сравнивать два этих преступления", – сказал он "Интерфаксу".

Маркин обратил внимание, что в обоих случаях преступники не пожалели даже детей. Кроме того, по его словам, общим в этих двух убийствах является их тщательная подготовка. В частности, известно, что в доме Гошта были установлены камеры видеонаблюдения, но все записи куда-то исчезли.

Ранее в СК РФ сообщили, что самого Андрея Гошта, а также пятерых членов его семьи забили тупыми предметами ночью, когда они спали в своих постелях. Характер травм позволяет предположить, что бандиты орудовали битами или арматурой. Чудом осталась жива только семилетняя девочка Софья. С тяжелыми травмами она доставлена в больницу, за ее жизнь борются врачи.

МВД России объявило о вознаграждении в размере трех миллионов рублей за любую информацию, которая будет способствовать задержанию преступников. Уголовное дело возбуждено по статье "Убийство двух и более лиц, покушение на убийство". По одной из версий, с высокопоставленным полицейским и его родственниками могли расправиться из мести.

Читайте материал: Версии убийства семьи Гошта: водочная, нефтяная, бандитская

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру