Фемида приговорила женщину, выкинувшую дочь на помойку, к 9 годам

Горе-мать нашли по бирке из роддома на ручке младенца

По бирке из роддома на ручке оставленного возле мусорного контейнера новорожденного малыша нашли его нерадивую мать. На днях суд вынес женщине строгое наказание.

Горе-мать нашли по бирке из роддома на ручке младенца

Как сообщили «МК» в Савеловской межрайонной прокуратуре, девочку, посиневшую от холода, в апреле 2015 года нашел за помойкой на улице Сурикова местный бомж. Малышку отвезли в больницу, где у нее диагностировали переохлаждение. Выйти на след мамы младенца удалось по бирочке, которая висела на ручке крохи.

22-летняя москвичка поведала свою историю. Девочка — это ее второй ребенок. Мальчика она родила еще в 17 лет и тут же оставила в роддоме (этого ребенка сразу усыновили). Родные москвички заявили стражам порядка, что дочь пустилась во все тяжкие после смерти матери. Она бросила школу после восьмого класса и стала вести ассоциальный образ жизни. При этом от матери у нее осталась квартира, которую она сдавала и жила на эти деньги. Затем молодая особа вышла замуж, но забеременела не от мужа, а от кавалера. Свое интересное положение женщина от всех скрывала, родила в карете «скорой помощи», а в родильном доме заявила об отказе от малышки. Сотрудники роддома так уговаривали ее передумать, что она выписалась с девочкой. Но уже на улице поняла, что не хочет воспитывать ребенка. И просто оставила ребенка на улице и ушла.

К счастью, судьба крохи сложилась благополучно. Она не только выжила, но и попала в хорошую семью. А нерадивую мать приговорили к девяти годам лишения свободы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27092 от 28 апреля 2016

Заголовок в газете: Бирка из роддома стала для матери-кукушки билетом в тюрьму

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру