Предполагаемый организатор убийства Гошта сам пришел в милицию Таджикистана

В МВД республики Ахмадов заявил, что не имеет отношения к резонансному преступлению

МВД Таджикистана прокомментировало задержание Махмадали Ахмадова, которого называют организатором убийства экс-главы полиции Сызрани Андрея Гошта и членов его семьи. В ведомстве подчеркнули, что подозреваемый добровольно явился к местным следователям и заявил о своей невиновности.

В МВД республики Ахмадов заявил, что не имеет отношения к резонансному преступлению

В сообщении подчеркивается, что Ахмадов изъявил готовность вернуться в Россию. При этом со стороны российских правоохранительных органов запрос о задержании мужчины не поступал.

Как уже сообщалось ранее, Ахмадов был задержан накануне в московском аэропорту Домодедово и этапирован в Сызрань. Трое его предполагаемых подельников задержали 1 мая. Известно, что один из них ранее был судим.

По версии следствия, подозреваемые напали на дом подполковника с целью грабежа, однако увидев, что там много людей, испугались и решили не оставлять свидетелей. В ту роковую ночь, напомним, были убиты шестеро человек и тяжело ранена 7-летняя девочка.

Выйти на след преступников удалось благодаря банковской карте погибшего полицейского — уже на следующий день после убийства подозреваемые попытались снять с нее деньги.

Опубликовано видео задержания предполагаемых убийц Андрея Гошта и его семьи

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру