СМИ: пятерых байкеров под Егорьевском расстреляли за 15 секунд

Стали известны новые подробности резонансного преступления

СМИ стали известны новые подробности резонансного убийства пятерых байкеров 8 мая в Егорьевском районе Московской области. По данным "Ъ", обвиняемому Илье Асееву, имевшему хорошие охотничьи навыки, потребовалось всего 15 секунд, чтобы расстрелять всех жертв из полуавтоматического карабина "Вепрь" с лазерным целеуказателем.

Стали известны новые подробности резонансного преступления
Место происшествия.

Как сообщает "Коммерсант", среди байкеров из клуба "Дикие сердца", которые остались охранять на ночь стоянку мотоциклистов возле заброшенного пивоваренного завода в деревне Челохово Егорьевского района, находился "приблудный", как выразился один из байкеров, Илья Асеев, который не был членом мотоклуба. Он не имел собственного мотоцикла и считался "сидушечником". На слеты мотоциклистов он приезжал в качестве пассажира на заднем сидении кого-то из приятелей.

Конфликт начался уже после полуночи во время распития спиртных напитков. Асеев отказался выпить за день рождения одного из байкеров, заявив, что именинник для него "никто". После этого началась потасовка, в ходе которой Асеева "слегка попинали". Обидевшийся Асеев тогда ушел в сторону Челохово. 

Позже одна из свидетельниц рассказал, что оставшись у костра увидели на груди байкера Олега Еремина светящуюся точку. Это был след от лазерного целеуказателя, который был установлен на карабине "Вепрь молот" - с этим оружием Асеев вернулся в лагерь. Еремин и стал первой жертвой мести. В следующую секунду Асеев застрелил также сидевшего у костра Сергея Флягина. После этого он расправился с Анатолием Медведевым, Алексеем Эшмаковым и Сергеем Рубиным.

Позже Асеев рассказал, что сначала пользовался лазерным прицелом, а затем стрелял уже навскидку. В девушек стрелять он не стал.

На всю расправу с пятерыми парнями у Асеева ушло ровно 5 патронов и 15 секунд.

СКР предъявил ему обвинения в убийстве. Подозреваемый полностью признал вину и извинился перед родственниками погибших в суде.

Ему может грозить пожизненное заключение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру