Следователи склоняются к версии самоубийства петербургского дирижера Лютера

Тело Святослава Лютера было найдено в его квартире накануне

Дирижер Государственного симфонического оркестра Санкт- Петербурга Святослав Лютер, труп которого нашли в его квартире в Петербурге, скорее всего, свел счеты с жизнью. Эта версия является приоритетной в Следственном комитете.

Тело Святослава Лютера было найдено в его квартире накануне
Фото с официального сайта Святослава Лютера

В настоящее время по факту смерти 45-летнего музыканта проводится доследственная проверка, сообщается на сайте управления ведомства по Северной столице. Также выясняются причины, которые могли побудить дирижера на суицид.

В воскресенье СМИ сообщили, что Лютер был найден в петле в собственной квартире. При этом, по некоторым данным, в компьютере музыканта стражи порядка нашли предсмертную записку.

Ранее отец дирижера обратился в полицию с заявлением о пропаже сына. По его словам, 13 мая музыкант завез дочь домой к бабушке, после чего уехал и перестал выходить на связь.

Святослав Лютер родился в Ленинграде и окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Римского-Корсакова. В 1998 году он стал дирижером Государственного симфонического оркестра Санкт- Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру