Украинец умер в Петербурге, прокатившись на "Катапульте"

Сразу после развлечения у мужчины пошла носом кровь

В парке аттракционов "Диво-остров" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге произошел несчастный случай. Гражданин Украины 36-летний Иван М. скончался после того, как прокатился на экстремальном аттракционе "Катапульта".

Сразу после развлечения у мужчины пошла носом кровь

По свидетельствам очевидцев, мужчине стало плохо сразу же после посещения аттракциона. У Ивана пошла из носа кровь, а через некоторое время он стал терять сознание.

"Прокатился на аттракционе "Катапульта". После дошел до туалета (пошла кровь из носа). Прилёг на скамейку… Вызвали скорую помощь, но было уже поздно", — написала в группе "ЧП и ДТП / Петербург" свидетельница трагедии.

Участники паблика предположили, что мужчина мог скончаться от инсульта. "Из-за резкого изменения давления кровяного в организме. Слишком резко кровь приливает в мозг и, наоборот, когда катапульта выстреливает тебя вверх, а потом так же резко вниз. У некоторых людей не выдерживают сосуды и лопаются. Происходит внутреннее кровоизлияние", – пишет пользователь под ником Andrey Lynx.

До прибытия бригады скорой помощи посетителя "Диво-острова" пытались спасти медработники парка: делали искусственное дыхание и массаж сердца, ставили капельницу. Однако это не помогло – мужчина умер в машине неотложки. Тело гражданина Украины 1980 года рождения направлено в морг для проведения экспертизы.

Между тем, в телефонном разговоре с Life78 директор парка "Диво-остров" Татьяна Васюцкая сообщила, что причину смерти Ивана М. установят после вскрытия. "Возможно, он не катался на аттракционах вообще, а просто гулял", – отметила она.

Аттракцион "Катапульта" относится к числу экстремальных развлечений. По данным парка "Диво-остров", капсула "Катапульты" за 4 секунды взлетает на 75 метров со скоростью "летящего с горы разогнавшегося локомотива". Затем на высоте 20-го этажа она начинает вращаться вокруг своей оси.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру