Застреленный в ломбарде грабитель мечтал стать спасателем

Стражи порядка раскрыли нападение на заемную контору в подмосковных Химках

Личности грабителей, напавших 17 мая на ювелирный магазин «Золотой сад» в подмосковных Химках, установили стражи порядка. Ими оказались двое закадычных друзей. Напомним, один бандит погиб от случайной пули, второго поймали в среду вечером.

Стражи порядка раскрыли нападение на заемную контору в подмосковных Химках
Дмитрий Жога мечтал примерить форму, а в итоге пошел грабить ювелирный магазин.

Как уже сообщал «МК», преступники в масках ворвались в салон на Юбилейном проспекте утром. Один из них выстрелил в витрину и потребовал деньги и украшения, а второй стоял «на стреме». Однако злодеи учинили такой шум, что на помощь сотрудникам магазина сбежались люди с ближайших магазинов, а также охранник соседнего ломбарда Сергей Похвалий. Испугавшись неожиданной помощи со стороны людей — преступники бросились наутек и даже ранили Сергея в плечо. Один злодей не смог далеко уйти — его сбили с ног и скрутили. Мужчина пытался достать пистолет, чтобы противостоять охранникам, но случайно выстрелил в себя и скончался от полученной травмы.

Личности преступников установили довольно быстро. Погибшим оказался 24-летний Дмитрий Жога.. Кстати, молодой человек в свое время учился в Академии МЧС, но был отчислен за неуспеваемость, после чего пошел служить в армию.

Второй злодей убежал. Но уже вскоре оперативники установили его личность и 18 мая нагрянули к нему домой. Предполагаемый преступник — 20-летний Данила.

По словам соседей, парень по характеру спокойный, покладистый, жил один. Его мать оставила ему квартиру и сама переехала в другое место.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27105 от 20 мая 2016

Заголовок в газете: Погибший в ювелирном магазине не смог стать ни спасателем, ни грабителем

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру