Полицейский начальник, задавивший женщину-аниматора, сослался на дождь

Майор утверждает, что причиной ДТП со смертельным исходом стали погодные условия

Начальник отдела железнодорожной полиции на станции Орехово-Зуево сбил насмерть молодую девушку на служебном автомобиле в прошедшее воскресенье. Известно, что 35-летний майор Игорь Лысенков управлял машиной в свободное от работы время.

Майор утверждает, что причиной ДТП со смертельным исходом стали погодные условия

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, трагический случай произошел на улице Ленина в подмосковном Орехово-Зуево. Мужчина возвращался поздно ночью с работы на полицейском автомобиле «Лада-Приора», не увидел из-за сильного дождя перебегавшую через дорогу женщину и наехал на нее. Игорь сразу же вызвал бригаду «скорой помощи» и, пока она ехала, сам пытался спасти попавшего под колеса пешехода, но от полученных ранений женщина скончалась. Сотрудники ДПС составили протокол на нарушителя, а тот в свою очередь отказался от медицинского освидетельствования — возможно, потому, что был пьян. Сотрудникам прокуратуры прийдется еще выяснить, как полицейский мог воспользоваться служебным автомобилем в свободное от работы время - тем более, в нетрезвом состоянии.

Погибшая 27-летняя Марина Умярова трудилась в творческой мастерской «Лукоморье» аниматором. Коллектив репетировал новую программу праздника для детей, и поэтому в тот злополучный вечер репетиция затянулась дольше обычного. Видимо женщина так спешила домой, что решила перейти дорогу в неположенном месте. У Марины остался 3-летний сын, которого теперь будет воспитывать бабушка.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий, в отношении Игоря Лысенкова возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении полицейского.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27108 от 24 мая 2016

Заголовок в газете: Полицейского начальника превратили в убийцу за рулем дождь и алкоголь

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру