СМИ: изнасилование выпускницы в Петербурге могло быть групповым

Ранее в Следственном комитете сообщили о задержании одного подростка

Получила продолжение история о надругательстве над выпускницей в Санкт-Петербурге, которая праздновала последний звонок. Не исключено, что речь идет о групповом изнасиловании, хотя Следственный комитет пока сообщил о задержании только одного подозреваемого.

Ранее в Следственном комитете сообщили о задержании одного подростка

На данный момент пострадавшая назвала имена пятерых участников преступления, хотя на чердаке, где ее удерживали, присутствовали и другие лица. Однако их она не запомнила.

Пока же картину в общих чертах восстановили картину произошедшего. Школьница вместе с друзьями отмечала последний звонок и свой день рождения, распивая на улице алкоголь. Затем выпускница отделилась от компании вместе со знакомыми.

Как пишет портал Life, позднее школьницу заметили в компании молодых людей, которые выносили ее с чердака жилого дома, при этом она едва держалась на ногах. После произошедшего ЧП руководители школы, в которой училась пострадавшая, были вызваны в городской комитет по образованию для разбирательств.

Ранее сообщалось, что школьницу обнаружили на чердаке жилого дома на набережной Обводного канала. По подозрению в надругательстве над ней был задержан 15-летний подросток. Возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование». В ближайшее время должен быть решен вопрос об избрании ему меры пресечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру