СКР начал проверку после появление видео избиения полицейского в Башкирии

Поводом для драки послужило незначительное ДТП

Следственный комитет по Башкирии начал проверку после появления в Интернете видеозаписи, на которой двое мужчин избивают сотрудника полиции. Инцидент произошел в городе Салавате.

Поводом для драки послужило незначительное ДТП

Как сообщает пресс-служба регионального управления ведомства, драка началась вечером 25 мая во время празднования последнего звонка. Страж порядка, сдавая назад на своей машине, задел другой автомобиль.

В салоне легковушки в тот момент находились двое мужчин и двое женщин. Вспыхнула ссора, переросшая в драку. Однако силы в ней были не равны: полицейскому приходилось отбиваться не только от агрессивных мужчин, которые явно находились в состоянии алкогольного опьянения, но и от их спутниц.

При этом никто из многочисленных «зрителей» не стал вмешиваться в драку. На помощь полицейскому пришел лишь его коллега, однако даже вдвоем они с трудом сдерживали напор пьяного квартета.

Видеозапись драки опубликована в соцсетях и на YouTube (ролик изобилует нецензурной лексикой). Ближе к концу записи видно, как один из мужчин подкрался в полицейскому со спины и нанес ему сокрушительный удар в голову, фактически отправив его нокаут.

По делу назначена судебно-медицинская экспертиза. Вероятнее всего, против нападавших будет возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру