Нежелание бесплатно грузить дрова стоило жизни двум жителям Приморья

Преступники предстанут перед судом

В Приморье четверо мужчин похитили местных жителей, чтобы заставить их бесплатно грузить дрова. За отказ выполнить требования злоумышленников мужчина и женщина поплатились собственной жизнью. Ещё одному "рабу" удалось сбежать.

Преступники предстанут перед судом

Преступление было совершено 20 мая 2015 года в поселке Хрустальный Кавалеровского района. Четверо местных жителей нашли большое количество дров и решили вывезти их для продажи.

Для работ по погрузке приморцы захотели привлечь двух знакомых мужчин, но те отказались выполнять работу бесплатно. Тогда злоумышленники избили своих знакомых и похитили их на автомобиле.

Под дороге одному из "рабов" удалось сбежать. Во время поисков беглеца преступники вышли на его сожительницу, однако женщина ничего не знала о местонахождении мужчины.

"Поиски не увенчались успехом и тогда фигуранты силой пытались заставить мужчину и женщину грузить дрова. Получив отказ, они жестоко расправились с потерпевшими и убили", — сообщает управление СК по Приморскому краю.

Теперь четверо жителей Приморья предстанут перед судом по обвинению в похищении троих и убийстве двоих человек. Уголовное дело по статьям "Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и "Убийство двух лиц, сопряженное с похищением человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое убийство" передано в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру