Полицейские изучают вещество, найденное в колбе у сына Ивана Дыховичного

Порошок, похожий на кокаин, отправили на экспертизу

Младшего сына режиссера Ивана Дыховичного Владимира могут привлечь к уголовной ответственности за хранение наркотиков. Но пока полицейские разбираются в случившемся.

Порошок, похожий на кокаин, отправили на экспертизу

В минувший четверг полиция задержала 27-летнего Владимира Дыховичного возле станции метро «Красносельская». Молодой человек привлек внимание правоохранителей, когда сидел в машине на Краснопрудной улице. При досмотре у парня обнаружили пластиковую колбу с порошком белого цвета. Стражи порядка предположили, что это мог быть один из самых дорогих, но элитных наркотиков в молодежной среде - кокаин. Актера задержали и отвезли в ОВД, где начали проводить проверку. Неизвестное вещество изъяли и отправили на химическую экспертизу. Если окажется, что это все-таки наркотик, то в отношении Дыховичного возбудят уголовное дело.

Но пока идет разбирательство Владимир в целях защиты нанял адвоката.

- Этим делом занимается адвокат, без его ведома мы не может давать комментарии, - сказала "МК" родственница Ольга Дыховичная.

СПРАВКА «МК»

Владимир Дыховичный — российский актер, сын Ивана Дыховичного и Ольги Черепановой, младший наследник знаменитого кинорежиссера. Дыховичный в 2014 году закончил мастерскую народного артиста Сергея Соловьева. Владимир успел сняться в нескольких кинокартинах "Невидимки", "Вдвоем на льдине" и "Икария".

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27113 от 30 мая 2016

Заголовок в газете: Сын Дыховичного попался с подозрительной колбой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру