17 человек в доме престарелых под Киевом убил взорвавшийся телевизор

Пожарным удалось спасти 18 человек

Взорвавшийся телевизор по предварительным данным стал причиной смертельного пожара минувшей ночью в селе Литочки Броварского района под Киевом в доме престарелых. В огне заживо сгорели 16 стариков и один сотрудник. При этом выяснилось, дом престарелых работал нелегально.

Пожарным удалось спасти 18 человек
Сгоревший дом престарелых в Киевской области. Фото сайта ГСЧС Украины.

Председатель ГСЧС Николай Чечеткин сообщил на брифинге в Киеве, что причиной пожара в доме престарелых в селе Литочки в Броварском районе стал взорвавшийся телевизор. Однако, эта версия еще должна быть подтверждена в ходе следственных действий.

Он также сообщил, что среди погибших 16 человек из числа пожилых постояльцев и один человек из числа сотрудников. Пожарным удалось спасти 18 человек, из них пять человек были госпитализированы с ожогами, двое из которых находястя в тяжелом состоянии.

Во время пожара в здании находились 35 человек.

В рамках заведенного уголовного дела по статьей "нарушение требований пожарной безопасности" был задержан основатель организации. Более того, выяснилось, что дом престарелых функционировал нелегально.

Для расследования обстоятельств трагедии создана и правительственная комиссия, которую возглавил вице-премьер Геннадий Зубко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру