СК завел дело о гибели пенсионерки на салюте в Дзержинске

Еще несколько человек получили повреждения

В городе Дзержинске Нижегородской области вечером в субботу 28 мая во время праздничного салюта один элементов неразорвавшегося фейерверка попал в толпу людей. В результате этого погибла 65-летняя женщина, а еще несколько человек получили телесные повреждения. СК уже возбудил уголовное дело.

Еще несколько человек получили повреждения

На сайте Следственного комитета по Нижегородской области появилось сообщение о возбуждении уголовного дела по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекли по неосторожности смерть человека" из-за смертельного происшествия во время салюта в городе Дзержинске.

Следствие выяснило, что вечером в субботу 28 мая на площади Дзержинского был устроен праздничный салют в честь дня рождения города. На площади собралось множество жителей города. В какой-то момент неразорвавшийся снаряд салюта попал прямо в группу отдыхавших людей. 

В результате происшествия 65-летняя женщина скончалась на месте. К врачам обратились еще несколько человек, а 31-летняя женщина и 35-летний мужчина были госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести..

Сейчас в рамках расследования дела допрашиваются сотрудники  ООО «Мастер групп», проводившие праздничный фейерверк, назначаются экспертизы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру