Подмосковные «братки» избили врачей в больнице на глазах у полицейских

Крепкие мужчины требовали, чтобы их родственника осмотрели без очереди

В подмосковном Орехово-Зуеве группа мужчин совершила нападение на врачей ЦГБ № 1. Пострадавшие медики заявили, что были избиты представителями местного криминалитета, причем все это происходило на глазах у сотрудников полиции.

Крепкие мужчины требовали, чтобы их родственника осмотрели без очереди

Пострадавший врач-реаниматолог рассказал порталу Life, что 28 мая за полчаса до инцидента в приемный покой позвонил главврач больницы, который заявил, что скоро приедет «очень важный» пациент, попутно попросив оказать ему всю необходимую помощь.

Вскоре в медучреждение прибыл пациент с панкреатитом, которого сопровождали крепкие мужчины и сотрудники ДПС. Визитеры вели себя агрессивно: сначала они зашли в рентген-кабинет, потребовав немедленно выставить другого пациента и осмотреть их родственника. Получив отказ, они нанесли нанесли серию ударов травматологу. Следом получил два удара в лицо реаниматолог.

Издание сообщает, что нападавшие могут являться членами так называемой ореховской группировки, а пациентом, которого они сопровождали, был их отец. Портал также публикует видеозапись, на которой видно, как один из мужчин нанес в коридоре медику два удара по голове — присутствовавший на кадрах сотрудник ГИБДД лишь робко взял злоумышленника под руку и увел в сторону.

Всего в результате нападения пострадали трое сотрудников больницы. После нападения им какое-то время пришлось продолжать исполнение служебных обязанностей, так как заменить их на тот момент было попросту некем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру