Возбуждено дело на подмосковного гаишника, наблюдавшего за избиением врачей бандитами

«Братки» набросились на медиков, отказавших в приеме вне очереди

Следственный комитет по Московской области возбудил уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, который не предотвратил избиение врачей в больнице №1 города Орехово-Зуево. Прогремевшая на всю страну история произошла в конце мая.

«Братки» набросились на медиков, отказавших в приеме вне очереди

«Будет дана оценка действиям сотрудника полиции, в момент произошедшего в больнице инцидента, на соответствие должностным инструкциям и иным внутренним нормативным актам», - говорится на сайте управления СКР по Подмосковью.

Ранее пострадавшие медики рассказали, что незадолго до нападения к ним позвонил главврач больницы и сообщил о скором прибытии некого «особого» пациента, которому нужно было оказать медицинскую помощь в приоритетном порядке.

Вскоре в медучреждении появился пожилой мужчина в сопровождении крепких мужчин и сотрудника ДПС. «Братки» потребовали немедленно освободить рентген-кабинет, который был занят другим пациентом, а получив отказ жестоко избили троих врачей.

Нападение на одного из медиков запечатлела камера наблюдения. На записи видно, что страж порядка даже не пытался задержать злоумышленника, два раза ударившего врача в голову.

По некоторым данным, напавшие на врачей мужчины являются представителями местных криминальных группировок.

Сегодня стало известно о нападении на бригаду скорой помощи в Иркутске. Было установлено, что водитель неотложки сделал замечание молодому человеку за неадекватное вождение, тот, обидевшись, вызвал своего друга. На двух внедорожниках они выследили карету скорой помощи и набросились на двоих врачей. Один из них, помимо побоев, получил ножевое ранение. Злоумышленники позже были задержаны.

Читайте материал МК: "Нападение на неотложку в Иркутске: врачей выследили после сделанного замечания"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру