Врачи в шоке: девушка выпала с одиннадцатого этажа и выжила

Травматолог не вспомнил ни одного подобного случая за 20 лет практики

За жизнь 28-летней москвички, которая 30 мая выпала с 11-го этажа жилого дома на улице Грина и чудом выжила, борются врачи больницы №7.

Травматолог не вспомнил ни одного подобного случая за 20 лет практики
Сюда упала несчастная женщина.

Как стало известно «МК», спасло Елену (имя изменено) то, что она приземлилась на куст сирени, который смягчил падение. В роковое утро, в 5.30, у женщины, судя по всему, случился приступ заболевания — Елена с детства страдала психическим заболеванием и состояла на учете у медиков. Родители в тот момент спали.

Свидетель падения — местный спортсмен, совершавший утреннюю пробежку, вызвал «скорую помощь» несчастной женщине. Медики госпитализировали пострадавшую в больницу. Она находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Полицейские установили, что это уже не первый инцидент с Еленой. Около двух лет назад москвичка тоже едва ли не выпала из окна своей комнаты. Ее спасли вовремя примчавшийся отец и соседи, которых родители попросили о помощи. Родные не могли самостоятельно справиться с приступом помешательства у дочери. Тогда медики госпитализировали пациентку в психиатрическую больницу. Однако женщина так и не смогла вернуться к здоровой жизни.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27117 от 3 июня 2016

Заголовок в газете: Упавшую с 11-го этажа москвичку спас куст сирени

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру