"Самое хреновое место": российский фанат рассказал о камере марсельской тюрьмы

Мужчина нашел там антисанитарию и каменные нары

Российский футбольный фанат, выступающий в интернете под ником «Поехавший подъедала» опубликовал рассказ о задержании французской полицией автобуса с членами делегации Всероссийского объединения болельщиков и последующем пребывании в заключении в Марселе.

Мужчина нашел там антисанитарию и каменные нары
Фото: twitter.com/Shprygin

С самого начала он объясняет, что задержание было «политической провокацией» и жалуется на его условия: так, в автобусе «не давали включить кондиционер, не выпускали в туалет, требовали отдать паспорта». Французскую полицию автор заметок называет исключительно «мусарней», прочем, немногим более лестно отзываясь и о российских дипломатах: «Консульство нас кинуло, бросив на растерзание карательной французской машине».

Полиция одобрения фаната не вызвала даже внешне: «от каждого второго мусора разило гомосятиной», в описаниях присутствуют «мерзкие бабы отвратного вида», а также сотрудники с «нелепыми татуировками из серии блек-стар». Впрочем, с самим автором заметок работали «нормальные белые ребята»: отметим, что на аватарке «ВКонтакте» он представлен с рукой, поднятой в нацистском приветствии, и закрытым лицом.

Читайте, как Маркин защищал российских фанатов.

Недовольство фаната вызвала и одиночная камера, в которой царили «сплошная грязь и антисанитария», при этом размер помещения составлял «4 на 1,7 метра, с высокими потолками — около 3,5-4 метров». Из предметов к помещении были «параша, умывальник и каменные нары с клеенчатым матрасом».

В качестве еды предлагалось «запечатанная тарелка с горячим, разогретая в микроволновке»: ее он, как пишет фанат, «потребовал». При этом россиянин передает отзывы своих соратников, согласно которым камеры в Марселе были «самым хреновым в их жизни (местом — ред.), а время, проведенное здесь, самым страшным».

Читайте стенограмму суда над фанатами.

Тем не менее, для него самого все закончилось хорошо: по выходе консульская машина отвезла его и прочих освобожденных в дом «к русской женщине — главе ассоциации российско-французского альянса в Марселе». Фанат отмечает, что он был пропитан духом белого движения, а на стенах висели «уважаемые портреты».

Напомним, что по итогам беспорядков после футбольного матча между Англией и Рф трое россиян были приговорены французским судом к лишению свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру