В Тулузе, где играла сборная России, застрелили чеченца

Во время стрельбы был ранен еще один мужчина

В Тулузе, где свой решающий матч на Евро-2016 проводила против Уэльса сборная России, минувшей ночью произошла стрельба. Группу из шести человек обстреляли неизвестные на мотороллерах. При этом по данным местных СМИ погиб чеченец "российского происхождения" и был ранен еще один мужчина.

Во время стрельбы был ранен еще один мужчина

По данным агентства France Press, группа из шести человек минувшей ночью гуляла по улицам французского города Тулуза. В этот момент проезжавшие мимо неизвестные на мотороллерах открыли огонь. В результате был тяжело ранен 32-летний чеченец. Французские СМИ не знают точно его гражданство, поэтому указывают, что этом был мужчина "российского происхождения". Бригада врачей пыталась оказать ему экстренную помощь, но мужчина скончался до приезда в больницу.

По данным СМИ, во время стрельбы был ранен еще один мужчина. Пока ни его возраст, ни гражданство не сообщаются. Известно лишь, что угрозы для его жизни нет.

В настоящее время по факту стрельбы юридическая полиция начала следствие. Российское посольство во Франции пытается получить у французских властей дополнительную информацию о пострадавших лицах.

Напомним, что вечером 20-го июня именно в Тулузе сборная Россия проводила свой решающий матч  командой Уэльса на Евро-2016.

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру