Бурятский кочегар убил сожительницу, думая, что снимает кино

Убийство злоумышленник совершил под воздействием алкоголя

Правоохранительные органы Бурятии задержали мужчину, который подозревается в убийстве своей сожительницы: по версии следствия злоумышленник забил 24-летнюю девушку до смерти. Задержанный находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, а протрезвев почти сутки спустя после преступления заявил о том, что во время него думал что спит и... снимает во сне кино. Подробности инцидента выяснял корреспондент «МК».

Убийство злоумышленник совершил под воздействием алкоголя

По версии следствия, 25 июня мужчина, работающий больничным кочегаром, вместе со своей 24-летней девушкой решили выпить «за встречу» в одном из сел Баунтовского района Бурятии. Когда алкоголь закончился, сожительница кочегара попросила его принести добавку, но тот отказался, что поначалу вылилось в ссору, а затем и в драку. Девушка выбежала из дома — ее собутыльник бросился за ней; около соседского дома она схватила камень и бросила в кочегара. После чего тот схватил этот камень и несколько раз ударил сожительницу им по голове, пока жертва не потеряла сознание. Недолго думая, преступник отправился домой спать.

- Убийство произошло 25 июня, но допросить кочегара мы смогли лишь вечером 26 июня, - сообщила «МК» пресс-секретарь Следственного управления Следственного комитета России по Республике Бурятия Елена Димова, - все это время мужчина выходил из состояния алкогольного опьянения. Вначале он сказал, что убийство совершил другой человек, якобы находящийся на принудительной судебной экспертизе, а потом заявил, что убийство ему просто приснилось. Он якобы снимал во сне кино, причем строго по сценарию.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Кочегару грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру