В Бангладеш завершен штурм захваченного ресторана, 18 заложников освобождены

Правоохранительные органы заявили об окончании операции по спасению заложников в столице Бангладеш Дакке, сообщает Reuters. Стрельба прекратилась, однако, по информации агентства, правоохранители еще находятся в здании. По свидетельствам очевидцев, во время штурма были слышны два мощных взрыва.

Все нападавшие были ликвидированы, сообщает телеканал NBC. Точное количество боевиков не уточняется. По предварительным данным, в результате спецоперации спасены 18 человек, в том числе иностранцы, пишет газета Dhaka Tribune. По информации издания, в ресторане были обнаружены пять тел, пока не сообщается, кому они принадлежат.

Представителя японского правительства заявил, что один из освобожденных заложников может быть гражданином Японии.

Ранее сообщалось, что в штурме ресторана участвовали более 100 спецназовцев. Операция была начата после того, как полицейским не удалось обсудить с боевиками условия освобождения заложников.

Двое полицейских были убиты, около 20 человек получили ранения при захвате ресторана, расположенного в дипломатическом районе города. Позднее ответственность за атаку взяли на себя боевики террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ). Однако источники в США предположили, что за нападением могут стать боевики террористической группировки «Аль-Каида» (запрещена в РФ).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру