Разрушенное счастье: супруги-земледельцы из России убиты на Фиджи

Еще за неделю до пропажи пара вела себя странно

Супружеская пара из Рязани уехала на Фиджи строить счастье пять лет назад. Купили клочок земли, выращивали фрукты, жили в фургончике. Но в феврале ураган разрушил фирму, супруги оказались на грани разорения. Сегодня стало известно об их убийстве.

Еще за неделю до пропажи пара вела себя странно

Неделю назад стало известно о пропаже проживавших последни пять лет на острове Фиджи супругов из Рязани.

Как сообщает Fjisun, Юрий и Наталья Шипулины приехали на Фиджи пять лет назад «строить счастье». И им это удалось. Они обустроились в железном контейнере на холмах, через три года арендовали небольшой участок земли на нагорье, на котором выращивали тыквы, арбузы, помидоры, ананасы и некоторые другие овощи-фрукты, которые продавались на курортных рынках.

Но счастье пары разрушил ураган, прошедший в феврале 2016 года. Он разорил ферму, оставив семью без денег. А за месяц до этого по их приглашению на Фиджи из Краснодара приехал их новый деловой партнер Андрей Лузаненко, с которым прибыль делили поровну. Именно он и сообщил в полицию об исчезновении Шипулиных.

По его словам, неделю назад пара ушла в загул — много пили, били бутылки, и ни о чем не рассказали своему партнеру. В том числе и о намерении уехать. Оставив всю дорогостоящую технику в своем фургончике — камеру, айпады - а также чемоданы, они на своем "Тойота Ленд Крузер" уехали в неизвестном направлении. О недавнем пребывании хозяев в доме свидетельствуют незаправленная кровать и пустые пачки сигарет на столе.

В субботу машину нашли брошенной на пляже Натадола-Нади. Ключ был в замке зажигания. Супругов нигде не было. Полиция начала розыск пропавших россиян.

Позже на берегу одного из пляжей были найдены останки тел. Тест ДНК подтвердил, что они принадлежат Юрию и Наталье Шипулиным, сообщил изданию Xinhuanet начальник Следственной полиции.

Причины убийства пары выясняет полиция. Лузаненко рассказал, что в последнее время их ферма была на грани разорения, есть долги по аренде земли. Сам он сейчас также находится не в лучшем финансовом положении.

Читайте о развитии событий: Знакомые убитых на Фиджи супругов опровергают их пьянство и банкротство 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру