В Подмосковье невеста утонула в водохранилище во время "свадебного купания"

Молодая женщина погибла во время второго дня свадебного торжества

Свадебные гулянья на Клязьминском водохранилище закончились трагедией - во время заплыва с одного берега водоема на другой утонула невеста. Инцидент произошел 2 июля, однако обнаружить тело погибшей удалось лишь на следующий день.

Молодая женщина погибла во время второго дня свадебного торжества
фото: Геннадий Черкасов

В местных правоохранительных органах уточнили, что компания молодых людей отмечала на берегу Клязьминского водохранилища второй день свадьбы. Не смотря на то, что на берегу установлены таблички с предупреждением о запрете купания, молодожены и гости решили совершить заплыв на другой берег.

"Компания была большая - около 25 человек... Молодые люди отмечали второй день свадьбы, употребляли спиртное. Потом решили переплыть с одного берега на другой, но за несколько метров до суши 32-летняя невеста начала тонуть. Плывшая рядом с ней подруга спасти женщину не смогла. Молодые люди попытались найти ее самостоятельно, но поиски результатов не дали, тогда они вызвали МЧС. Утром водолазы обнаружили тело", - сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Работники злополучного пляжа также указали, что запрещающие знаки установлены здесь не просто так. Глубина водоема на некоторых участках достигает четырех метров и у купающихся могут начаться судороги, но оперативно найти пострадавшего на такой глубине будет сложно.

В пресс-службе полиции Московской области уточнили, что погибшая была жительницей города Долгопрудный.

"По факту гибели женщины на Клязьминском водохранилище правоохранительные органы начали проверку", - сообщили в региональном МВД.

Подробности читайте в материале "МК": "Утонувшая в Подмосковье невеста выходила замуж после семейной трагедии".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру