Убийцу падчерицы, упаковавшего труп в сумку, зафиксировала видеокамера

Московская полиция ведет розыск мужчины, задушившего 24-летнюю девушку

Московские полицейские разыскивают 47-летнего жителя столицы, жестоко расправившегося с падчерицей. По версии следствия, в воскресенье он задушил молодую женщину, а в понедельник пытался вынести ее тело из дома в хозяйственной сумке. Обнаружила страшную находку супруга москвича. До этого она даже успела написать заявление в полицию о пропаже человека.

Московская полиция ведет розыск мужчины, задушившего 24-летнюю девушку
Отчим.

Как удалось выяснить «МК», в трехкомнатной квартире на 3 этаже дома по Открытому шоссе, где случилась трагедия, жила семья из пяти человек. В начале «нулевых» глава семейства — Герман Анатольевич Синяков, женился на Елене, уроженке Набережных Челнов. От первого брака Елена воспитывала дочь Дарью. 11 лет у них назад появился общий сын. В квартире также проживала свекровь Елены — Галина.

Герман Анатольевич страдал алкогольной зависимостью, часто занимал у соседей деньги.

Очередной запой случился в начале июля. В это время Галина уехала с внуком на море, а Елена - на дачу.

Падчерица.

По предварительным данным, трагедия разыгралась утром 3 июля. Дарья вернулась со дня рождения подруги и встретила на пороге квартиры пьяного отчима. К слову, молодая женщина— выпускница Российского государственного торгово-экономического университета, защитила диплом на тему банковской системы. Сразу после окончания альма-матер устроилась на работу в банк.

Между Дарьей и отчимом возник конфликт. Герман Анатольевич, не справившись с эмоциями, задушил падчерицу и упаковал ее в большую сумку. Судя по всему, позже он планировал вынести тело. Расправившись с родственницей, он отправился на пикник.

Тем временем, Елена пыталась дозвониться до дочери, но не смогла. Приятель Дарьи, а также сам Герман Анатольевич не смог прояснить ситуацию. 4 июля Елена приняла решение вернуться в Москву. Она позвонила в дверь квартиры, а супруг ответил, что дочь так и не вернулась домой. Елена направилась в полицию — писать заявление о пропаже человека.

А Герман Анатольевич, тем временем, предпринял попытку избавиться от тела — вынести сумку в ближайщий лес. Но не успел — домой вернулась жена и столкнулась с выходившем из квартиры предполагаемым преступником.

-- Такой крик поднялся, на весь район! Елена принялась колошматить супруга, тот от испуга убежал из квартиры. Потом она сама вызвала экстренные службы, - говорят жильцы.

Убийца ударился в бега, его объявили в розыск. Видеокамера в подъезде запечатлела Синякова.

Как пояснила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова, устанавливается местонахождение мужчины. Всех, кому что-либо известно, просят сообщать по телефонам: 8 – 499- 233 -91- 00, 495 -733 -54 -17, +7 (999) 010-52-69, 8 495 690 44 51 или 02.

Камера зафиксировала жестокого убийцу падчерицы

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27143 от 6 июля 2016

Заголовок в газете: Упаковав падчерицу в сумку, убийца отправился на пикник

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру