Виновник страшного ДТП говорит, что трое задавленных пешеходов оплакивали собаку

Ее до этого также задавил автомобиль

В обстоятельствах жуткого ДТП на Волоколамском шоссе, унесшем жизни троих прохожих вечером в воскресенье, разбираются подмосковные следователи. Виновник аварии сетует на встречный автомобиль, которые ослепил его фарами, из-за чего он не заметил пешеходов на дороге.

Ее до этого также задавил автомобиль
На фото: водитель Никита

Как сообщили «МК» в ГИБДД, за рулем «Hyundai», который наехал на людей, сидел 18-летний житель подмосковной Истры. В районе 23.00 парень направлялся домой. На 59-м километре установлен светофор, горел зеленый сигнал. Алексеев не увидел свидевших прямо на пешеходном переходе троих людей. «После камеры контроля я скорости и не набирал. Их просто не было видно, они сидели на асфальте, плюс машина встречная фарами слепила», - пояснил сам водитель.

Автомобиль проехал по пешеходам, шансов уцелеть у них не было. Жертв раскидало по дороге, и особо впечатлительные водители надолго запомнили страшную картину. «Проезжал через минут 15 после случившегося. Ужасное зрелище,что аж до полпятого уснуть не мог. Тела были разбросаны на 3 полосы, накрыть ещё не успели, один был разорван», - написал один из очевидцев.

На фото: пешеход Александр

Позже выяснилось, что погибшие — 43-летняя жительница подмосковного Нахабино Светлана, 56-летний Игорь из Алексина Тульской области и 42-летний Александр, уроженец белорусского Слуцка, сидели на дороге не просто так. Они оплакивали сбитую собаку. Водитель «Hyundai» говорит, что на собаку наехал ранее проезжавший автомобиль, а пешеходы были пьяны и просто сидели возле бездыханного пса. Была ли эта собака чья-то из погибших, либо бездомная — пока непонятно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27154 от 19 июля 2016

Заголовок в газете: Юный водитель задавил троих пешеходов, когда они оплакивали сбитую собаку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру